Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Со штангой по жизни - силачу Ярославля 61 год

28.08.08Общество
Побить и пережить чемпионов Советского союза. Ярославский силач Федор Рощин скоро отметит свой 61-й день рождения и поднимет автомобиль "Volvo", вес которого составляет около тонны.

Обычная часовая тренировка в зале: 100 кило для разминки, а потом еще тридцаточка, и все на полувдохе - так Федор Рощин приводит себя в форму. Объем его бицепса - 52 сантиметра, вес - 115 килограммов. В сентябре ему исполняется 61 год. Особой диеты не придерживался раньше, не следует ей и сейчас.

Абсолютный чемпион Ярославской области и Центральной России. Попасть на Олимпиаду в Пекине ему помешала травма, но из колеи его это не выбило. Воспитал сына Александра, которому скоро 40. Он пошел по атлетическим стопам отца - сейчас тренирует спортсменов в Москве. Младшие пока достигают успеха только в спорте виртуальном. 12-летний Гриша перепробовал разные виды.

Младшему сыну всего пять лет. Силовое троеборье считает незрелищным и сложным. Мечтает стать геймером, потому в спортзале Федор Рощин пока только с учениками. Не ради результата, а ради эксперимента.

А пока с гантелями в два пуда каждая хочет побить рекорд известного силача Михаила Сидорычева и поднять машину "Volvo" весом в 900 килограммов.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2700

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.