Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области задержаны преступные авторитеты

В Ярославской области задержаны преступные авторитеты27.08.08Происшествия
Сотрудниками оперативно-розыскного бюро главного управления МВД России совместно с Ростовским отделом УБОП УВД по Ярославской области задержаны участники организованной преступной группы, которые в июле этого года совершили нападение на милиционеров и пытались завладеть их табельным оружием. Двое бандитов решением Ростовского суда уже арестованы, третий находится в розыске.

По информации сотрудников ростовского следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ, основные криминальные события развернулись у стационарного поста ГИБДД, расположенного на 213 километре федеральной трассы Москва-Холмогоры. Автоинспекторы получили сообщение, что в направлении поста движется автомобиль "Dodge" ("Додж"), в котором находятся люди, избившие человека на автозаправке. Остановив транспорт, сотрудники ДПС предложили подозреваемым проследовать для разбирательства, однако, на законные требования милиционеров, мужчины отреагировали нападением и пытались завладеть оружием. Стражам порядка пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего преступники сели в машину и уехали.

Однако, в ходе совместной операции московских и местных оперативников, вольная жизнь известных в криминальных кругах Ростова личностей, была прервана. Эти личности, хорошо известные в ростовских криминальных кругах, также хорошо известны были и местным оперативникам. Преступную кампанию, которая при задержании пыталась оказать сопротивление, выследили в одном из ростовских кафе. При досмотре автомобиля был найден нож и черная маска. В личных вещах одного из задержанных стражи порядка обнаружили наркотическое вещество. В настоящее время двое бандитов - Юрий Мешков и Павел Лунев - арестованы и доставлены в следственный изолятор Ярославля. Третий участник группы в розыске. По факту применения насилия в отношении представителей власти возбуждено уголовное дело по статье 318, части 1 УК РФ. Не исключено, что в ходе следствия злоумышленники будут изобличены и в ряде других преступлений, совершенных как на территории Ростовского района, так и области.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 13231

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.