Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Количество туристов в Ярославской области увеличивается

31.10.07Общество
Стало больше путешественников, посещающих регион не в организованных группах, а самостоятельно. Свободных мест в гостиницах в летнее время практически не было. Россиян, по сравнению с иностранными гражданами, больше. В целом рост количества туристов составляет 10-15 процентов, и такая тенденция наблюдается на протяжении нескольких лет. Свыше 30 процентов всех отдыхающих интересуются культурой Ярославля, остальные предпочитают ярославскую глубинку. Причем, такие города, как Рыбинск и Мышкин, интересны нашим соотечественникам, а вот иностранцев больше привлекает Углич. В последнее время среди туристов растет популярность и Переславля-Залесского. Этот факт объясняется, прежде всего, его близостью к Москве.
Источник: ГТРК-Ярославия   Просмотров: 4174

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.