Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Лесничества Ярославской области несут убытки

25.08.08Происшествия
Более 40 миллионов рублей - таков ущерб, нанесенный незаконной вырубкой леса только в этом году в Угличском районе. Убытки, если и будут компенсированы, то, скорее всего, незначительно. Лишь по четырем случаям из 30 удалось собрать доказательную базу и передать дела в суд.

В тесном кабинете старшего следователя следственного отдела Угличского РОВД Сергея Зверева скоро шагу некуда будет ступить. Все завалено вещдоками из леса.

Заметать следы лесные воры умеют быстро, знают, на чем в первую очередь могут погореть. Осведомлены и о том, что лесная охрана после реорганизации недавно сократилась в 10 раз. Значит, могут и не быть пойманными за руку. С делянки, которая находится всего в четырех километрах от Углича, совсем недавно, незаконно вывезли 139 елей, 6 ольх и 2 березы. Кстати, именно здесь, в Заволжском лесничестве чаще всего происходят самовольные порубки. С начала года их было уже 14, на втором месте Угличское лесничество. Всего же по району три с половиной десятка таких преступлений, из которых раскрытыми можно считать лишь четыре.

"Мы создали специализированную группу по раскрытию данного вида преступления, куда входят следствие, аппарат уголовного розыска, ОБЭП, участковые уполномоченные и сотрудники ГИБДД. Сотрудники ГИБДД, когда патрулируют, они, практически, каждую машину проверяют на законность вывоза и провозки данной древесины. Когда документы вызывают сомнения, доставляются в отдел", - прокомментировал начальник Угличского РОВД Евгений Дубков.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4243

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.