Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области появилась отдельная жилплощадь для мышей

В Ярославской области  появилась отдельная жилплощадь для мышей25.08.08Новости Ярославской области
В Мышкине построили настоящий дворец для грызунов. Два года работ и четыре этажа на зависть всем соседям и ради туристического бума. Мышкин уже называют провинциальной столицей России, с открытием мышиных палат сами горожане начинают отсчет нового этапа в развитии своей малой родины.

40 грызунов со всего мира самых разнообразных пород. Отныне в Мышкине есть свой зоопарк. Для туристов - развлечение, для школьников - учение. Еще мышь - это символ плодовитости, бережливости и осторожности. Она не только в гербе Мышкина, но и на коллекционных монетах из драгметаллов.

Дворец мыши в четыре этажа строили два года. Открытия ждали долго, скептиков хватало, но мышкинцы решили всех удивить. Туристический цикл в Мышкине - 12 лет, как по восточному календарю приходит Год мыши. За это время Мышкин сделал колоссальный рывок в турбизнесе. От неотапливаемой избушки - Музея мыши, до фонтанов и туристических дворцов в центре города.

Первая экскурсия проводилась специально для высоких гостей. Тронный зал и знакомство с государем - мышиным царем. Есть во дворце и напоминание об императоре Ярославском и косолапом хозяине земли Русской. Медведи за стеклом коллекционные. Есть ценные раритеты. Главная забава во дворце - катание на котах.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2904

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.