Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

15-тилетняя школьница из Ярославской области выиграла первенство России по боксу

25.08.08Спорт
Дарина Иванова уже второй раз становится призером первенства России по боксу среди девушек. На этот раз вместе с победой на соревнованиях в Ессентуках рыбинская спортсменка выиграла путевку на первество Европы и попала в сборную России.

Таких огромных успехов девушка смогла добиться всего после двух лет тренировок. Причем по началу приходилось в качестве партнеров по спарингу приглашать юношей. На данный момент под руководством Дмитрия Козлова занимаются уже пятнадцать представительниц прекрасного пола. Команда мечтает о своем собственном зале, но пока приходится тренироваться на базе 17-ой общеобразовательной школы. Но это, как говорит преподаватель, не мешает стремлению к победе. Всего в российском первенстве участвовало 180 девушек. Только шестеро представляли Ярославскую область. Пятнадцатилетняя рыбинская спортсменка - первая за всю историю ярославского женского бокса, кто поедет на европейские соревнования. Дарина Иванова в своей весовой категории 80 килограмм уверенно одержала победу в трех боях. Заслуженно получила медаль и диплом лучшего боксера России.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3408

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.