Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Спортсмен Ярославля завоевал на Олимпиаде «бронзу»!

Спортсмен Ярославля завоевал на Олимпиаде «бронзу»!25.08.08Спорт
Из ярославских олимпийцев первым, кому удалось завоевать медаль, стал Ярослав Рыбаков. Он получил бронзу в прыжках в высоту. И вот - вторая удача! Бронзовым призером в составе нашей волейбольной команды стал Максим Михайлов!

Перед играми в Пекине администратор клуба «Ярославич» Владимир Томашов давал прогноз:

- Предолимпийские старты явно показали, что Максим - самый «забивающий» в команде. Если главный тренер поставит его в основной состав, то будет Михайлов «звездой».
И надо же - Томашов оказался прав! В составе российской сборной Максим блистал! В поединке с командой Италии за 3-е место, когда нашим пришлось играть на довольно скверном психологическом фоне после досадного поражения в полуфинале с американцами, Михайлов был на высоте.

На мощных подачах Максима противники допустили три ошибки, что позволило создать преимущество до 6:4. А после технического перерыва благодаря уверенной игре нашего земляка в атаке россияне только укрепили позиции. Легко выиграла сборная России и вторую партию. Явно поймавший кураж ярославец был снова неотразим в атаках и помогал команде набирать очко за очком. Упорным получился лишь третий сет. Максим немного подустал, и игра долго шла очко в очко. Однако силы были на нашей стороне. Сборная России по волейболу одержала заслуженную победу!

По окончании матча Максим Михайлов от души аплодировал трибунам, на что болельщики радостно скандировали: "Рос-си-я! Рос-си-я!"...

Поздравляем нашу команду и нашего земляка!

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2501

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.