Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Жители Ярославской области решили снять собственное кино

22.08.08Культура
Рыбинск давно уже является съемочной площадкой для московских киношников. Поучаствовать в качестве массовки у столичных режиссеров успели и местные жители, и актеры драматического театра. Этим летом рыбинцы задумали снять свою собственную художественную ленту.

Лысый человек в рваной одежде и странных очках, напоминающий испуганное, раненное животное. Его соседи - некие андрогенные существа, питающиеся тушенкой. Разрушенное здание завершает апокалиптическую картину.

"Два солнца" - такое название дали режиссеры-дебютанты своей картине. В ее основу взяли сюжет из фантастической драмы "Зверь", которая появилась еще в начале 80-х. Тогда пьесу по партийным соображениям запретили. За последние годы одноименные постановки стали появляться во многих театрах страны. Рыбинские молодые актеры взялись за сложный материал в своей дипломной работе. Футуристическую историю с театральных подмостков решили перенести и на пленку.

Место действия - планета земля после техногенной катастрофы. Естественная декорация - разрушенные городские здания. Выжившие - уже не люди, а некое подобие зверей. Они ищут себе подобных. На своем пути встречают своих и чужих. Последних отвергают.

Для героев выбор, с кем сосуществовать, мучителен. Панику и смуту в головах героев рождает боязнь сломать и без того хрупкий мир. Деление на своих и чужих, белых и черных никак не дает смириться с тем, что все в конечном итоге должны сосуществовать вместе. Именно в этом видит социальный подтекст своей картины режиссер. Тем более сейчас, когда каждый день по всему миру наблюдаются проявления безумной агрессии.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2343

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.