Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Большая медицина идет в Ярославскую область

Большая медицина идет в Ярославскую область21.08.08Здоровье
В Угличе на базе Центральной районной больницы будет создан межрайонный реабилитационный противоинсультный центр - такое решение приняла представительная комиссия от Минздравсоцразвития, после того как детально изучила положение дел в нескольких лечебных учреждениях Ярославской области. Цена вопроса - 100 миллионов рублей, большая часть из которых будет "погашена" Федерацией.

Комиссией были обследованы кардиологическое, неврологическое, приемное отделения, служба функциональной диагностики больницы. После чего комиссия приняла решение, провела обсуждение готовности больницы к размещению такого центра. И заключение комиссии было положительное. А до этого они побывали в Рыбинске и Ярославле.

Предполагается, что в Угличе в ближайшей перспективе будет проходить реабилитацию население прилегающих Мышкинского, Некоузского, Брейтовского и Большесельского районов. А пока уже прорабатывается не менее сложная часть вопроса поставки оборудования.

К сожалению, ежегодно в том же Угличе растет количество тех, кто попадает на больничную койку из-за инфарктов и инсультов. Причем возрастная планка здесь уже снижена до 30-летнего возраста, а с появлением реабилитационного центра можно уже будет говорить и о профилактике этих заболеваний.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4025

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.