Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области 1 сентября ученики одного из школ могут остаться без школы

В Ярославской области 1 сентября ученики одного из школ  могут остаться без школы21.08.08Новости Ярославской области
Уже неделю специальные комиссии проверяют готовность учебных заведений Рыбинска к приему детей в новом учебном году. Из двадцати пяти осмотренных школ в одной акт прием не подписан. Замечания получили практически все детские сады. Три дошкольных учреждения могут не отрыться первого сентября. В них до сих пор не завершен ремонт пищеблоков.

Обновленные капитальным и косметическими ремонтами, оборудованные пожарной сигнализацией здания не удовлетворили инспекторов госпожнадзора. Все дело в том, что в некторых учебных заведениях захламлены эвакуационные выходы, завалы нашли и в складских помещениях. Провинившиеся директора школ поспешили исправить свои ошибки. Однако руководство общеобразовательной школы № 19 недоработки еще не устранило.

Беспокойство вызвают запасные выходы в детских садах. Точнее почти полное отсутствие путей эвакуации. Чтобы их оборудовать необходима немалая сумма - более 30 миллионов рублей.

Всего же на ремонт рыбинских школ и садиков должны были потратить 300 миллионов, но освоить пришлось лишь 9. Именно столько было выкроено из городской казны. Это также является причиной того, что уже который год город не может обеспечить некторые школы и сады кнопками тревожной сигнализации. Не везде в штате есть сторож. На данный момент только в одной школе Рыбинска работают сотрудники вневедомственной охраны.

 

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2593

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.