Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль: новый суд по убийству беременной

21.08.08Общество
По второму кругу. В Ярославском областном суде начался отбор присяжных, которым предстоит вынести вердикт по громкому делу об убийстве беременной женщины в Заволжском районе. Напомним, трагедия произошла прошлой весной, более полугода длилось следствие. Один из четверых молодых людей обвинялся в убийстве 22-летней работницы игрового зала, а трое его компаньонов - в грабеже.

27 марта суд присяжных вынес обвиняемым оправдательный приговор. Однако в мае Верховный суд отменил вердикт из-за процессуальных нарушений. В частности, из рассмотрения были исключены ряд доказательств, такие как явка с повинной и чистосердечные признания обвиняемых. Также шестеро из 12 присяжных скрыли от Фемиды собственные судимости и судимости своих ближайших родственников. Теперь это дело вновь будет рассматривать областной суд, правда, уже с другими присяжными.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 2820

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.