Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль соберет мастеров современного танца

Ярославль соберет мастеров современного танца21.08.08Культура
Ярославль в ожидании VIII международного фестиваля "Искусство движения". Этот праздник танца ежегодно собирает на своих площадках уже известных российских и западных мастеров современного танца. В этом году, по словам организаторов, компания соберется еще более маститая. В Ярославль приедет трио танцоров из Большого театра, с ним выступит и оперный певец. Ожидают и американских звезд современного танца ансамбль "Buckets and Taps" вместе с группой стэпистов и перкуссионистов, которая сыграет зажигательное соло на жестяных бочках.

Подход к танцу меняется, и ярославский фестиваль "Искусство движения" за 8 лет жизни уже считается одним из продвинутых в мире культурных форумов. Здесь можно будет узнать о многих последних находках современных хореографов. Танец XX века, как говорят нынешние организаторы, объединяет в себе далеко не только комбинацию движений.

В канун фестиваля на улицы Ярославля вышли ярославские участники. Уже сегодня можно было ощутить дух свободы движений и хорошего настроения. Выступления на улицах вызвали неподдельный восторг гостей и жителей города. Танцоры изобразили перформанс на открытом воздухе. В импровизации активное участие приняли и проходящие мимо зрители. Среди выступающих - участники объединения вольнодумных хореографов "Граффити" и ученицы 1-й школы искусств. Для них современный танец - это, прежде всего, синтез различных жанров, дающий новое качество общения с публикой.

Фестиваль откроется 23 августа, а завершится 28-го. В его программе кроме выступлений танцоров - мастер-классы, кинопоказы, круглые столы, фотопрезентации.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3353

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.