Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Школы Ростовского района Ярославской области подверглись проверке

20.08.08Новости Ярославской области
Как обычно, перед началом нового учебного года работают специальные комиссии по приемке школ, детских садов, интернатов и других учреждений с массовым пребыванием детей. Проверка образовательных учреждений продолжается и Ростовском районе.

В графике комиссии, проверяющей готовность учебных заведений к приему детворы, шурскольская общеобразовательная школа уже 45-я по счету. Свою работу ревизоры как обычно начали с проверки специализированных кабинетов: физики, информатики, химии. Со стороны Роспотребнадзора здесь замечаний практически нет, в том числе по санитарно-гигиеническим требованиям. За исключением старого вытяжного шкафа в классе химии. Директор объяснил, смысла его менять не было - на подходе современное оборудование, которое будет установлено в комплексе. По части пожнадзора недочетов набралось больше, чем ожидали хозяева. Большинство огнетушителей на момент проверки отправлены на перезарядку. А те, что были в наличии - без паспортов, где должны быть указаны сроки зарядки. Особые претензии к электрике: в основном это касалось незакрытых крышками распределительных коробок, а также пожароопасных розеток.

По словам инспектора госпожнадзора Андрея Винокурова все эти замечания легко исправить. Поэтому, говорит, нет оснований считать школу не готовой к новому учебному году, но есть основания оштрафовать руководство. Впрочем, подобные недочеты свойственны почти всем образовательным учреждениям района. Но, в общем и целом, отметил инспектор, судя по прошедшим проверкам, картина пожарной безопасности вполне благоприятная.

Образовательная система Ростовского района включает в себя 71 учебное заведение. На их подготовку к новому учебному году было выделено более 23 миллиона рублей. Однако требуются еще немало средств, учитывая, что особое внимание, специалисты требуют уделить вопросам организации питания детей.

Накануне дня знаний, комиссия намерена провести выборочные контрольные проверки, которые покажут, все ли образовательные учреждения поработали над ошибками.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2152

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.