Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Зоопарк Ярославля открывается!

Зоопарк Ярославля открывается!20.08.08Новости Ярославля
Сегодня, наконец, состоится долгожданное событие для ярославцев - открытие зоопарка в Заволжском районе областного центра. По прогнозам, он станет одним из крупных зоопарков мира. Сейчас его общая площадь - около 70 гектаров, из них 10 занимает экспозиция с коллекцией более 600-сот видов животных - это медведи, зебры, ламы, кенгуру, олени, птицы.

Значительная часть территории отдана под пляжную зону. Здесь есть детское кафе, зоомагазин и кафетерий, а около зоопарка - удобная парковка для машин. В целом, к тысячелетию Ярославля общая площадь зоопарка должна составить 200 гектаров, а коллекция животных - увеличиться в несколько раз и достичь 2,5 тысяч экземпляров.

В зоопарке есть и контактный участок, где можно поближе познакомиться с домашними животными и редкими видами птиц. Кроме того, на территории открыт демонстрационно-учебный центр "Ковчег", где юные посетители смогут подружиться с безобидными видами животных и лучше их узнать. "Ковчег" будет работать круглый год.

Чтобы все ярославцы смогли без проблем добраться до зоопарка, мэрией рассматривается вопрос об организации дополнительного маршрута автобуса, который будет ходить из Брагино. А сейчас в район новостройки можно добраться рейсовым автобусом № 21 и маршрутным такси. Специально для зоопарка город закупает автобус, на котором сюда, в учебный центр для занятий по биологии, будут приезжать ученики ярославских школ.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2232

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.