Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области двор превращается в автостоянку

19.08.08Новости Ярославской области
Жители Ростова, проживающие в домах Первого микрорайона, уже несколько лет ведут борьбу за благоустройство своих дворовых территорий. Но дело дошло до того, что одна из них из года в год уменьшается в размерах, и грозит превратиться в автостоянку. А тем временем, люди вынуждены жить в постоянном шуме, дышать выхлопными газами и делить свой убогий двор с автомобилями.

Проблемы дворовых территорий жителей Северного микрорайона преследуют на каждом шагу. Ливневки не работают, дороги с тротуарами в жилой зоне сплошные ямы и ухабы, словом - одни неудобства. И с каждым годом, говорят люди, они только прибавляются. Для жителей домов 4 и 4А в первом МКР хождения по мукам начались с тех пор, как дворовая площадка обросла со всех сторон торговыми точками, на месте которых раньше были зеленые насаждения.

Жители уже несколько лет ведут войну за дворовое пространство. Рассказывают, что кто-то с верхних этажей на машины бросал даже пустые бутылки. А вот Тамара Виноградова пыталась решить проблему мирным путем. Говорит, оставляла водителям на лобовом стекле записки с просьбой не заезжать на площадку. Все усилия были напрасны. Как впрочем, и все обращения к городским властям. На протяжении трех лет люди молитвенно просят огородить оставшийся клочок двора и поставить для проезда запрещающие знаки.

Жильцам этих домов нет покоя, как днем, так и ночью, когда на смену бабушкам убогие лавочки рядом с песочницей занимает подвыпивший народ. Круглосуточные ларьки, торгующие спиртным, по решению суда должны были снести еще в июне. А воз и ныне там. У кого еще просить помощи люди, доведенные до отчаяния, не знают. Обращаться к президенту по таким вопросам, говорят, и смех и грех. Но, видимо, сетуют, придется, если местные власти продолжат стоять спиной к чаяниям народа.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2049

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.