Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 2008 года увеличатся выплаты ярославским льготникам

С 2008 года увеличатся выплаты ярославским льготникам30.10.07Политика

Так совпало, что именно сегодня Областная Дума приняла постановление, которое непосредственно коснется жертв политических репрессий. С начала будущего года им будет увеличена единовременная денежная выплата. Повышение так же коснется и других ярославских льготников. Еще одно важное решение сегодня касалось выплаты детских пособий. Более 8 тысяч детей на сегодняшний день не посещают дошкольные детские учреждения области. На то есть веские причины. Более 5 тысяч маленьких ярославцев просто не могут устроиться в детсады, так как нет мест. В течение ближайших двух-трех лет власти обещают исправить ситуацию. Сегодня же парламентарии предлагают проблему частично решить за счет выплаты денежных компенсаций родителям. "Все варианты, которые предлагают сегодня в финансовом объеме – одинаковы. Просто два разных подхода. Первый - равномерное повышение детского пособия 50 рублей. Второй - повышение на 30 руб. для всех и 500 руб. для тех, кто не может устроить детей в детский сад. это более справедливых подход депутат Госдумы Ярославской области Андрей Решатов.

Пятьсот рублей в месяц – это дополнительная компенсация для родителей, чьи дети в возрасте от полутора до 3-х лет не посещают детские сады. Базовый же размер ежемесячного пособия на ребенка увеличится до 200 рублей. На этом решении лично настоял губернатор Анатолий Лисицын, его поддержали и депутаты. Такое же единодушие среди депутатов оказалось и при принятии поправок в закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Повышение коснется ветеранов труда, военной службы, а так же ветеранов труда Ярославской области, тружеников тыла в период Великой Отечественной и пострадавших от политических репрессий. Дополнительно из бюджета области на эти цели будет выделено более 130 миллионов рублей.
Источник: ГТРК "Ярославия"   Просмотров: 4466

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.