Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область интересна инвесторам

14.08.08Экономика
Закупка новой сельхозтехники, отремонтированные фермы, строительство социального жилья, восстановленный клуб и все это только за последний год. Стремительнное преображение совхоза "Приморье", что в Рыбинском районе, началось с приходом крупного инвестора - агрохолдинга "Сельпром-инвест", который вкалдывает большие денежные средства в развитие СПК Московской, Тверской и Ярославских областей. Рыбинский район под опеку взяло ООО "Приморье".

Наладить социальную жизнь в совхозе, поднять зарплаты, обеспечить жильем и организовать досуг - все это залог развития производства. Приморье более полувека специализируется на животноводстве. В годы перестройки деревни были на грани вымирания.

"Cейчас производится закупка комбайнов. Старые уже отходили по 18 лет. Очень много уходило средств на их ремонт. И темпы уборки происходили не очень быстрым образом. Ухудшалась заготовка кормов и само качество кормов", - рассказал заместитель директора, главный инженер ЗАО "Приморское" Максим Юдин.

Поднять деревни с колен - такую цель поставили перед собой инвесторы. Благодаря крупным вкладам только за этот год в совхоз приобрели сельхозтехнику на 11 миллионов рублей. Уже на следующий год под зерновые отведут в два раза больше площадей. Расширение сельхозугодий позволит заготовить комбикорм, как для своих ферм, так и на продажу. Повысится количество и качество молока.

Фермы отремонтировали, обновили доильный аппарат, купили холодильник, провели молокопровод и установили фильтры. Масштабные восстановительные работы провели и в местном клубе. Он не эксплуатировался более 15-ти лет. Здание буквально возродили из руин.

Занялись в Погорелке и строительством социального жилья. Один двухквартирный дом предназанчен для специалистов, в которых остро нуждается производство. Налаживается в деревне и демографическая обстановка.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3149

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.