Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

13 августа в Москве первый заместитель губернатора Ярославской области Владимир Ковальчук принял участие в расширенном совещании под председательством Министра транспорта РФ Игоря Левитина, на котором обсуждался проект «Транспортной стратегии Российской

14.08.08Политика
Открывая совещание, Игорь Левитин отметил, что сформированная «Транспортная стратегия Российской Федерации до 2030 года» является принципиально новым документом целевого планирования в транспортной отрасли и в долгосрочной перспективе призвана решить те системные проблемы, которые существуют сегодня в области развития транспорта и транспортной инфраструктуры.

В ходе реализации стратегии существенный импульс получит развитие пассажирского транспорта общего пользования, скоростные и высокоскоростные перевозки, городской и пригородный транспорт. В рамках стратегии будет сформирована единая круглогодично доступная дорожная сеть. Будут ликвидированы существующие разрывы и «узкие места», в том числе, в азиатской части России. Будет обеспечено развитие транспортных подходов к пограничным пунктам пропуска и крупным транспортным узлам, их комплексное развитие на основных направлениях. Будут созданы инфраструктурные условия для потенциальных точек экономического роста, включая комплексное освоение новых территорий и разработку месторождений полезных ископаемых, прежде всего в Сибири и на Дальнем Востоке.

Ярославская область попадает в транспортный коридор Восток-Запад, являющийся основным в товарообмене между Европой и Восточной Азией. Это, по словам Владимира Ковальчука, придаст дополнительную динамику социально-экономическому развитию региона, по транспортным магистралям которого будут проходить грузы из северо-запада России в Казахстан.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3159

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.