Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Убийство подростков в Ярославле: продолжение

14.08.08Происшествия
15-летняя Ольга Пухова, 16-летние Анна Горохова, Варвара Кузьмина и Андрей Сорокин исчезли еще в конце июня. Во вторник их тела были найдены в Красноперекопском районе. Их убили с особой жестокостью.
Вчера был арестован последний из четырех подозреваемых в деле об убийстве несовершеннолетних подростков. Процесс по избрании меры пресечения получился затяжным. Дело в том, что в суд подозреваемых привозили по одному, чтобы исключить возможность контакта и во избежании сговора.

Черные волосы средней длины и мрачная одежда. Все задержанные схожи по своему имиджу. Как стало ясно сегодня - это не совпадение. По словам адвоката одного из подозреваемых, его подзащитный причисляет себя к движению сатанистов.

Владимир Мялкин, адвокат: «Молодой человек несовершеннолетний. Он и его компания... - сатанисты в общем. Он недавно вступил в это общество. Больше здесь был ритуал. Ну, это как кошку убить, собаку. Никакого мотива не было - ни ненависти, ни неприязни. Ничего».

Также адвокат сказал, что погибшие и подозреваемые были знакомы. Все задержанные также - студенты и учащиеся. Возраст - 17-19 лет. По данным информагентств в их числе есть и девушка - студентка Технического университета, и студент Рыбинского полиграфического техникума. Причастность их к неформальному движению подтвердили сегодня и в следственном комитет по Ярославской области. Заместитель руководителя СУСК по Ярославской области Виктор Титов назвал это преступление особо жестоким.

Виктор Титов, заместитель руководителя СУСК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «21 июля было возбуждено уголовное дело по факту пропажи всех четырех подростков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подтвердилась самая страшная наша версия - убийство с насильственными действиями».

Директор 31-го ярославского училища рассказывает о своих учениках - Ольге Пуховой и Анне Гороховой. В последний раз они были в этих стенах в июне, перед тем, как бесследно исчезнуть из Ярославля. Вместе с ними пропали еще два подростка - Варвара Кузьмина и Андрей Сорокин. Родители детей сразу пошли в милицию, а вот сокурсники были уверены - девушки отправились на неформальный фестиваль.

Правда открылась только вчера. В лесополосе в районе 5-го торфяного переулка были обнаружены тела всех четырех подростков. По словам сокурсниц, некоторые из погибших принадлежали к субкультуре готов.

Данные по этому делу крайне противоречивы. Скажем, Интерфакс со ссылкой на свой источник говорит, что двух школьниц убили 29 июня, Андрея Горохова и его подругу - в ночь на 30-е. По словам собеседника агентства, после убийств трупы расчленили и закопали недалеко от места совершения преступления. Очевидно пока только одно. Следствие только в начале пути. И общественности лучше не знать всех подробностей этого и без того страшного убийства.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 4551

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.