Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации Ярославской области темы патриотического воспитания граждан

13.08.08Общество
Конкурс является одним из ключевых мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы». В региональном этапе приняли участие 11 СМИ. На рассмотрение экспертной комиссии, которую возглавил первый заместитель губернатора Владимир Ковальчук, были представлены 87 публикаций и 9 видеосюжетов.

В главной номинации «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы» лучшей была признана работа коллектива редакции «Даниловское информационное агентство».

Победителями регионального этапа конкурса стали в номинации «За разработку темы истории родного края» ГТРК «Ярославия» за детскую передачу цикла «Праздник для всех», посвященную «Слову о полку Игореве», а также журналист областной газеты «Северный край» Юлиан Надеждин за очерк «Есть у «Чайки» заветная мечта» об инструкторе парашютной школы в номинации «За освещение темы патриотического воспитания детей и молодежи».

Дипломов регионального этапа конкурса удостоены съемочная группа «Гаврилов-Ямского вестника» за подбор интересных тем для сюжетов об истории родного края, корреспондент районной газеты Брейтовские новости Михаил Сорокин за статью «Поход по местам Ситской битвы», корреспондент районной газеты «Сельская новь» Валентина Гусева за серию статей о современниках, корреспондент областной газеты «Юность» Елизавета Костишина за статью «Прикоснуться к потерям» об истории ярославской патриотической группы «Поиск», а также корреспондент газеты «Ветераны и молодежь» Маргарита Ковшикова за серию статей по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Дипломы победителям регионального этапа конкурса будут вручены на Форуме районных СМИ, который пройдет в Ярославле в начале сентября.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2963

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.