Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Рыбаки со всей страны собрались в Ярославле

13.08.08Спорт
В Ярославле прошел кубок России по рыбной ловле на поплавочную удочку. Такие соревнования впервые состоялись не только в Ярославле, но и во всей стране. Хорошее настроение участников омрачило только одно - это последние соревнования в Ярославле.

Подготовка прикормки, снастей и соревнования начались. Сама ловля проходит в два этапа. В каждом из них участнику выделяется три часа, чтобы добыть как можно больше рыбы. Ярославль уже неоднократно принимал сильнейших спортсменов России, однако такие состязания проходят впервые.

Впервые в стране проходят и всероссийские соревнования по ловле на поплавочную удочку среди женщин. Хотя представительниц прекрасного пола в Ярославле собралось всего четверо, но они могли бы оказать серьезную конкуренцию и мужчинам. Елена Гордеева, к примеру, вытащила самую крупную рыбу на турнире. Однако участница уверена, разделить соревнования - идея правильная.

В этот раз в Ярославль приехали 50 рыбаков со всей страны: здесь как начинающие спортсмены, так и мировые профи. Юрий Сипцов, к примеру, действующий чемпион Европы. В Ярославле он уже не впервые, в этот раз показать хороший результат не удалось.

Все бы хорошо, говорят спортсмены, но это последние соревнования в Ярославле. В связи с реконструкцией набережной, собраться здесь еще раз не получится, а другого такого места в городе нет.

Ярославская губерния, говорит главный судья, не останется без соревнований. Надо только найти подходящее место. Правда, в областном центре его нет. И в следующий раз спортсменам придется собираться в Угличе или Мышкине, и то, если федерация рыболовства доверит проводить там всероссийские соревнования.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2993

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.