Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В воскресенье, 10 августа, Ярославскую область посетил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин

11.08.08Политика
Министр побывал на объектах дорожного строительства, в том числе посетил Юбилейный и Толбухинский мосты. Первый заместитель губернатора Владимир Ковальчук и мэр Ярославля Виктор Волончунас ознакомили его с планами строительства Карабулинской развязки и снижения транспортной нагрузки на Московский проспект.

Игорь Левитин отметил неудовлетворительное состояние дорог в Ярославле и предложил основную часть дополнительно выделяемых федеральных средств до 2010 года направить на ремонт дорожного покрытия города. Кроме того, дополнительные федеральные средства будут направлены и на реконструкцию окружной дороги. Всего в ближайшие два года из федерального бюджета в область поступит более 7 млрд. рублей на условиях софинансирования 70% на 30%, где последняя цифра - средства городского и областного бюджетов.

В отношении Карабулинской развязки, министр предложил начать совместную работу по включению данного объекта в целевую программу министерства транспорта, что позволит завершить строительство к 2015 году.

Игорь Левитин также подтвердил обязательства федерального центра по улучшению состояния 45-километрового участка трассы Москва-Холмогоры, что, по его словам, приведет к повышению безопасности отрезка дороги на границе двух областей: Ярославской и Владимирской.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3205

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.