Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Спасатели Ярославля закрепили профессиональные навыки на стартах в Твери

Спасатели Ярославля закрепили профессиональные навыки на стартах в Твери06.08.08Новости Ярославля
В окрестностях Твери в эти дни проходят соревнования по водно-моторному спорту среди региональных подразделений Госинспекции по маломерным судам Центрального федерального округа. Сегодня спасатели состязались в скоростном маневрировании на катерах и гидроциклах.

Каждая из семнадцати региональных команд для этих стартов привезла свой катер. По служебной классификации, это даже не катер, а моторная лодка с громким названием "Мастер". Все как близнецы-братья - двигатель 60 л.с., никакие доработки и модернизации не допускаются.

Перед стартами все участники прошли обязательный тест на содержание алкоголя в крови и краткий медосмотр. А чуть ранее, на торжественном открытии слета, организаторы еще раз напомнили всем присутствовавшим, что главная цель не в порядковом номере итоговой таблицы, а закрепление навыков профессионального спасателя. И этот момент будет отслеживаться судьями со всей строгостью.

Длинна дистанции около километра. Время прохождения на "Мастере" - чуть более минуты. На тренировках были и те, кто укладывался в 60 секунд, но сильный дождь внес коррективы.

Неплохо показали себя ярославцы. И на стартах молодцы, и домашние тылы оставили надежно прикрытыми. Тверской области достался 13-й стартовый номер, однако сегодняшняя зачетная оценка тянет на "бронзу".

Гидроциклы, в отличие от лодок, предоставила Тверская инспекция. И судейское обслуживание, и все организационные вопросы тоже доверили принимающей стороне. А 6 августа участникам соревнований предстоит пятикилометровая скоростная гонка и спасение утопающего, на чью роль уже заготовлен специальный манекен.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2348

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.