Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области милиционеры задержали банду преступников

06.08.08Новости Ярославской области
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Петровского отдела Ростовского ГОВД установлены и задержаны лица, которые совершили два разбойных нападения на территории сельского поселения Петровское. Следствием установлено, что оба преступления - дело рук одной и той же группы.

Криминальные события развернулись 3 июня. Около 3 часов ночи подогретые спиртным преступники ворвались в круглосуточный магазин поселка Петровское. Прыснув в лицо продавцу слезоточивым газом, они опустошили кассу торговой точки, прихватив с собой карты оплаты сотовой связи и дорогие сигареты. В результате магазину был нанесен ущерб в 28 тысяч рублей. Той же ночью, двумя часами раньше, от злоумышленников на федеральной трассе "Москва - Холмолгоры" около деревни Осокино Ростовского района пострадал водитель автомобиля "ГАЗель". По аналогичной схеме, с использованием газового баллончика, нападавшие завладели мобильным телефоном и наличностью в сумме 3-х тысяч рублей.

Как установило следствие, участников разбойных грабежей было шестеро, в том числе одна женщина, роль которой была остановить машину. Возраст преступников от 20 до 30 лет, все жители Ростова. "В настоящее время задержаны двое человек, ведется следствие, остальные фигуранты пока на свободе, определяется их роль. Оба ранее неоднократно судимы, преступление вот эти оба эпизода они совершили в период условного отбытия наказания, поэтому была избрана мера в виде заключения под стражу", - рассказал старший следователь следственного отдела при Ростовском ГОВД Анатолий Андреев.

По словам Анатолия Андреева в настоящее время все преступные фигуранты дают признательные показания, следствие близится к завершению. По фактам дерзких нападений возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Грабеж". Более подробная информация в интересах следствия не разглашается. Но совершенно очевидно, что наказание понесет весь "криминальный секстет", которому совсем скоро предстоит предстать перед судом.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2021

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.