Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Кто ответит за взрыв ларька "Куры-гриль" в Ярославле?

Кто ответит за взрыв ларька 05.08.08Новости Ярославля
Прокуратура Ленинского района Ярославля завершила проверку по делу о взрыве в мае этого года тонара "Куры-гриль" на проспекте Октября. Четыре человека оказались с сильнейшими ожогами в Соловьевской больнице. Причиной пожара стал взрыв газовых баллонов. В отношении предпринимателя - владельца торгового павильона - возбуждены дела об административных нарушениях. Об этом сообщил помощник прокурора Ленинского района Антон Павлов. На работу двух тепловых аппаратов не было получено разрешение в департаменте по охране окружающей среды, и владелец ларька не вносил нужные сборы за выброс в атмосферу вредных веществ. За это хозяину тонара предстоит выплатить штрафы общей суммой - 9 тысяч рублей. Также были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, которые прокуратура потребовала устранить. За неправильное хранение, перевозку и использование газа пропан, который содержался в баллонах, кому-то придется понести уголовную ответственность. Будет это сам предприниматель или продавец, пока неизвестно.

По требованию прокуратуры все владельцы тонаров обязаны, заменить газовое оборудование на электрическое. Это нововведение не обошло стороной и новый ларек, который уже вырос на месте сгоревшего.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 8026

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.