Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Президент России проверил ход подготовки к 1000-летию Ярославля

Президент России проверил ход подготовки к 1000-летию Ярославля04.08.08Новости 1000-летия Ярославля

 В воскресенье, 3 августа, президент России Дмитрий Медведев побывал в Ярославле, где провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым.

  Дмитрий Медведев интересовался подготовкой к празднованию 1000-летия Ярославля, которое будет отмечаться в 2010 году. По словам Сергея Вахрукова, с момента подписания в 2003 году президентского указа "О праздновании 1000-летия основания г. Ярославля" финансирование работ по реставрации исторических памятников в городе увеличено почти в два раза. Планом подготовки к празднествам предусмотрены также реконструкция и ремонт дорог Ярославля, укрепление береговой инфраструктуры. Однако, по словам губернатора, работы сдерживаются недостаточным федеральным финансированием. Президент обещал помочь - тем более, что по словам Медведева, которые приводят Вести.ру, "памятники, конечно, хорошо, но главное, чтобы люди почувствовали, надо строить дома, надо делать дороги". Президент предложил шире привлекать к подготовке к юбилею и благоустройству города местный бизнес, который тоже должен чувствовать себя причастным к жизни города.
  Д.Медведев совершил также прогулку по набережной города и осмотрел восстанавливаемый Успенский собор.

  Как уже сообщалось, президент России с семьей проводит на Волге недельный отпуск. По заявлению пресс-секретаря президента, "ожидается, что до конца недели Дмитрий Медведев в ходе рабочего отпуска посетит города, расположенные на Волге. В ряде из них президент проведет рабочие встречи и совещания".

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3121

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.