Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Губернатор Ярославской области принял участие в торжествах, посвященных 140-летию Северной железной дороги

31.07.08Новости Ярославля
Праздник начался с открытия на площади у вокзала Ярославль-Главный памятника Савве Мамонтову. Выступая на церемонии открытия, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин отметил огромный вклад мецената в развитие российских железных дорог. «Он был не просто меценатом, он был гражданином страны с большой буквы», - отметил руководитель Российских железных дорог.

В выставочном зале «Старый город» гости праздника осмотрели выставку предприятий региона, расположенных в границах Северной железной дороги, приняли участие в работе круглого стола «Регионы России и Северная железная дорога - 140 лет взаимодействия: история и перспективы»

Выступая перед журналистами, губернатор области Сергей Вахруков подчеркнул, что значение Северной железной дороги для Ярославской области трудно переоценить. «Это одно из самых крупных в регионе предприятий-налогоплательщиков. Северная железная дорога выполняет много социальный функций, в том числе по содержанию детских садов, учреждений культуры, занимается строительством и благоустройством территорий, участвует в благотворительных акциях. Я уверен, что сотрудничество с Северной железной дорогой будет продолжаться на благо всех жителей нашего региона», - отметил Сергей Вахруков.

К 140-летию было также приурочено открытие после реконструкции детской железной дороги.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3525

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.