Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Отбор в Президентский полк

25.10.07Общество

Президентский полк - уникальная воинская часть. Она обеспечивает безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей. Причем подчиняется полк непосредственно Президенту России. Для того чтобы попасть сюда, молодому человеку нужно быть полностью здоровым. Приветствуется высшее образование. Не последнюю роль также играют моральные качества.

Алексей Попов, помощник начальника штаба Президентского полка: «Они обычные военнослужащие, по призыву, особых привилегий у них нет. Единственное, что есть разница в обеспечении, на ступень выше у нас в полку всё это, и продовольственный паёк у нас выше и, соответственно, формой одежды они обеспечиваются по курсантским нормативам».

Ребята, которые поедут служить в Москву, в Президентский полк, получают специальный комплект воинского обмундирования. Здесь есть определённые отличия от стандартного набора. Будущий кремлёвский солдат получает такие юфтевые сапоги, обязательно кожаный ремень и офицерскую шапку. В Москве они также получат специальную парадную форму.

Перед отправкой новобранцев в Москву для них провели встречу с рядовым Президентского полка. Алексей Капустин рассказал призывникам о тяготах службы и о том, как сам попал в Кремль.

Алексей Капустин, рядовой Президентского полка: «Позвонили домой, сказали, что попал в Президентский полк, я обрадовался. Я хотел, чтобы родители гордились мной. Отслужил я год и думаю, что у ребят будет всё отлично. Главное, чтобы они отлично несли службу».

Служба в Президентском полку является одной из наиболее почётных. Ребята, которые отслужат в Кремле в будущем смогут работать в различных силовых структурах страны, таких, например, как ФСБ.

Источник: НТМ   Просмотров: 5097

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.