Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области бывший туристический комплекс превращен в руины

В Ярославской области бывший туристический комплекс превращен в руины31.07.08Новости Ярославской области
Здание бывшего туристического комплекса в Ростове не эксплуатируется уже более десятка лет и представляет реальную опасность человеческой жизни. К такому выводу пришла Ростовская межрайонная прокуратура, которая решила через суд призвать собственников заброшенного объекта к ответу.

Былой оплот культурного туризма в Ростове сейчас откровенно вызывает стыд. Бывший туристический комплекс - гостиница "Ростов" превращен в руины: разобраны наружные витражи, частично кирпичная кладка, демонтированы дверные и оконные блоки. Приближаться к зданию небезопасно. Забраться внутрь - смертельный аттракцион. Только с риском для жизни! Отсутствуют полы, полуразрушены лестницы, на всех трех этажах перекрытия точит вода, металлоконструкции каркаса проржавели и реально грозят обрушением. По периметру здания и вокруг - сплошная свалка - строительный и бытовой мусор. Словом, заброшенный объект и до него давно и никому нет дела.

Пришлось вмешаться работникам прокуратуры. В ходе проверки установлено, что здание бывшей гостиницы "Ростов", которая находится на улице Окружная, представляет опасность для жизни и здоровья людей, поэтому это здание надо приводить в порядок, либо принимать меры к его демонтажу.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4340

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.