Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославка осталась почти без маршруток

28.07.08Общество
Жители поселка Ярославка остались практически отрезанными от цивилизации. Общественный транспорт сюда давно не ходит, а теперь и частные извозчики стали отказываться от неудобного маршрута. Одна из главных причин - плохая дорога в поселок, которую местным жителям обещают отремонтировать перед каждыми выборами. Однако ям и выбоин на трассе становится все больше, а терпения у селян все меньше.

3 км. разбитой дороги. Здесь сломалась уже не одна маршрутка и предприниматели, подсчитав убытки, решили - дешевле сюда вообще людей не возить.

148 маршрутка - единственный вид транспорта, на котором можно выехать из Ярославки. Еще полгода назад она ходила регулярно, практически каждые полчаса, теперь - 3 раза в день и то с перебоями, а в выходные и праздничные дни автобус сюда вообще не приходит.

До ближайшей остановки 21 автобуса около трех километров, ходить туда не только неудобно, но и небезопасно. Уже несколько человек пострадали от рук злоумышленников, возвращаясь с работы домой в Ярославку.

Глава поселения Владимир Ермилов объясняет, дорога до поселка - не в его юрисдикции. Он сделал запрос в районную и областную администрацию, там тоже ответили, что на их балансе такая дорога не числится.

Владимир Ермилов обещает, что в этом году постарается утрясти вопрос, чтобы злополучный участок дороги взяли на баланс областные власти. А там, через годик-другой и починят дорогу. Да только жителей Ярославки заоблачные дали не устраивают. Им нужно ездить на работу, в больницы, возить детей в школы и детские сады каждый день, поэтому, если чиновники в ближайшее время не перейдут от бумажной волокиты к реальным делам, сельские активисты собираются отправить жалобы во все возможные инстанции и если нужно готовы идти даже до президента.

Источник: Ярослвская ГТРК   Просмотров: 3683

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.