Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Какие опасности поджидают отъезжающих на отдых жителей Ярославля?

25.07.08Общество
Ярославская транспортная прокуратура сегодня обнародовала сведения об итогах последних проверок. Обманы ярославцев в железнодорожных кассах, просроченные продукты в привокзальных кафе и взятки на таможне.

Во время прибытия поезда будьте внимательны и осторожны - предупреждает пассажиров привычный голос. Соблюдайте бдительность не только на платформе - добавляют транспортные прокуроры. Летний ажиотаж у билетных касс - самая подходящая среда для недобросовестных кассиров. В прокуратуру обратились сразу несколько граждан с жалобами на так называемое добровольно-принудительное страхование. Большинство из них, уже купив билет, обнаруживали, что переплатили за вовсе ненужную им услугу.

"Эту страховку вам обязаны предложить, и вы должны дать согласие - хотите вы страховать свою жизнь или нет, но некоторые сотрудники касс эту страховку просто прикрепляют", - сказал заместитель северо-западного транспортного прокурора Алексей Короп.

Еще одно небезопасное для пассажиров место - привокзальные кафе и рестораны. Прокурорская проверка выявила: в ресторане "Ярославля-Главного" пассажиров кормили просроченными продуктами. Сегодня продавец привокзального кафе за свою продукцию поручилась. Правда, стать лицом товара не захотела, спряталась за кассу.

Другой факт - его также озвучили на пресс-конференции, мог стать причиной настоящей трагедии. Из-за неосторожности путейцев, из цистерны пролилась серная кислота. Пострадал один человек. Сейчас железнодорожник в больнице, с тяжелыми ожогами. Между тем, жертв могло быть гораздо больше, если бы цистерна перевернулась.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2290

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.