Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Открылся новый детский сад

24.07.08Общество
Два года назад здесь квакали лягушки, а теперь детский сад № 100 по праву можно назвать дошкольным образовательным учреждением 21 века. Новый детский сад рассчитан на 220 детей. Посещать его смогут и те ребята, которые нуждаются в особом внимании специалистов.

Это второе дошкольное учреждение в Ярославле, построенное по оригинальному современному проекту. Как говорят специалисты, они учли прежние ошибки. Особое внимание уделили оформлению детского сада. На обширной территории гармонично расположились просторные веранды и игровые комплексы.

Ирина Дуплова, заведующая детский садом: «Не надо ничего навязывать. Ребенок вырастет таким, в какую среду его поместили. Мы постарались сделать так, чтобы эта среда была разнообразной. Здесь есть условия как для нравственного, так и физического развития».

Открытие нового сада - событие для города значимое, поэтому лично проверить его готовность к встрече с маленькими обитателями пожелали первые лица города и области. Строительство современного здания велось за счет городского бюджета, за два года потрачено более 210 миллионов рублей. Экскурсия показала - деньги потрачены по назначению. Каждая из 12 групп имеет не только свое название, но и свое лицо. Живой уголок, комната психологической разгрузки и даже фитобар, где взрослые и дети будут пить лечебный чай и кислородные коктейли. Сад уже укомплектовывается, но к сожалению, даже столь большое и современное учреждение не решает проблему очередей.

Андрей Сибриков, начальник управления образования мэрии: «Сейчас очереди очень большие, неудовлетворенных заявлений, к сожалению, еще очень большое количество. И строительство даже одного детского сада даже вот в этом районе проблему не решает. Решить проблему может только строительство новых детских садов».

Самые проблемные районы - Дзержинский, Фрунзенский и Заволжский. Именно здесь в первую очередь будут возводиться новые сады.

Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Задача - 500-700 мест в год, чтобы эту проблему снять и действительно сделать баланс».

Отличительной чертой нового детского сада станет использование иппотехники. Это метод работы с детьми, где применяются элементы верховой езды. Специально для этого на обширной территории выделена отдельная площадки и обучены пони. Маленькие новоселы появятся здесь уже с середины августа

Источник: Ярославская Культура   Просмотров: 4522

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.