Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Медведев объявил о создании президентской квоты управленческих кадров

24.07.08В мире

Президент РФ Дмитрий Медведев констатировал, что в России существует проблема с подбором кандидатов на должности губернаторов.. На совещании по формированию резерва управленческих кадров глава государства напомнил о существующем кадровом голоде. "Это касается и руководителей регионов", - отметил он. Президент признался: "Каждый раз ломаем головы: как найти кадры для замещения высших должностей в регионах".

Дмитрий Медведев объявил о создании так называемой президентской квоты управленческих кадров. "Наиболее перспективные кадры должны войти в так называемую президентскую квоту. Личные профессиональные достижения этих людей я буду оценивать сам", - предупредил глава государства. По словам Медведева, необходимо добиться того, "чтобы присутствие в этой квоте было не симпатичной рамочкой, а реальным знаком качества". По его мнению, в эту квоту должны попадать "настоящие специалисты, а не лица, которые нравятся, попали по знакомству или по коррупционной схеме".

Глава государства отметил, что при назначении на те или иные должности информация о кадрах будет анализироваться. Но "каждый профессионал остается свободным человеком, который рассчитывает в первую очередь на себя, а уже потом - на государство", - считает Медведев.

Президент предложил создать систему резерва управленческих кадров в общенациональном масштабе. "Необходимо создать полноценную систему резерва управленческих кадров в общенациональном масштабе, нужно найти специалистов и подготовить базу данных", - заявил он. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что это должна быть "открытая база данных для всей страны". "Включение в любой список не должно вести к автоматическому продвижению по служебной лестнице", - предупредил президент. Он пояснил, что новая система не должна повторять номенклатурную систему времен СССР, "когда один раз человек попал и до пенсии его сопровождают".

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 5394

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.