Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Лежачие полицейские из Ярославской области расходятся по всей России

24.07.08Новости Ярославля
Искусственные дорожные неровности, а в народе "лежачие полицейские", выпущенные в Ярославле, пользуются спросом по всей России - от Калининграда до Южно-Сахалинска. Это нехитрое изобретение, по словам инспекторов ДПС, позволяет предотвратить многие несчастные случаи на дорогах.

Один из первых "лежачих полицейских" был разработан и выпущен в Ярославле. Это очень востребованное изделие быстро распространилось по России. Ярославский образец оказался одним из наиболее надежных. В конструкцию включены светоотражающие квадраты, которые видны водителям ночью. В настоящее время ежемесячные заказы на искусственные дорожные неровности составляют от тысячи и более штук.

Ограничители скорости на дорогах - сегодня жизненная необходимость. Многие ярославские пешеходы в век непрерывного автопотока испытывают дискомфорт при переходе улиц.

Место, где совершенно необходим "лежачий полицейский" - улица Ордженикидзе в Заволжском районе. Здесь недалеко школа, дорогу постоянно переходят дети, а движение достаточно интенсивное.

Машины несутся с бешеной скоростью не только по шоссе, но и по второстепенным дорогам. К примеру, пешеходы с детьми подолгу ждут, чтобы перейти улицу.
В первую очередь "лежачих полицейских" ставят в многолюдных местах. За годы этот способ регулирования безопасности движения полностью себя оправдал.
За 2 последних года в Ярославле запланировано установить 29 скоростных барьеров. Уже эксплуатируются 20, оставшиеся 9 поставят до конца этого года. По перспективному плану областной центр нуждается в установке, как минимум, 67-ти "лежачих полицейских".
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 1930

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.