Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Схему территориального планирования утвердило сегодня Правительство Ярославской области

23.07.08Новости Ярославской области
Схема является основой устойчивого градостроительного развития области до 2026 года. Её основные задачи - формирование основных положений государственной политики в области стратегического градостроительного развития территории в соответствии с градостроительной документацией федерального уровня и исходя из социально-экономических, природно-климатических и иных специфических условий; определение направлений комплексного социально-экономического и градостроительного развития области и ее административно-территориальных образований. Разработанный на основе Схемы предложения по формированию устойчивой пространственной организации территории, обеспечивающей оптимальные условия для повышения уровня жизни населения, развития всех видов хозяйственной деятельности, рационального использования земель и их охраны, улучшении экологической обстановки в области, организации рекреационно-туристической системы области, обоснованного административно-территориального устройства.

Основная цель работы проведенной при создании Схемы территориального планирования - формирование пространственной основы для реализации миссии Ярославской области как региональной «точки роста» в Российской Федерации, функционирующей на базе высокой инновационной активности, с ведущими промышленными и транспортно-логистическими функциями, современной конкурентоспособной экономики.

Утвержденная сегодня Схема территориального планирования разработана в строгом соответствии со стратегией социально-экономического развития области и согласована в установленном порядке со всеми заинтересованными лицами. Схема прошла процедуру публичных слушаний, в ходе которых было рассмотрено более 250 предложений.

Как отметил Губернатор Сергей Вахруков: «Мы получили важный стратегический документ, позволяющий осуществлять долгосрочное планирование развития территории области».

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2042

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.