Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области решают проблему нехватки детских садов

22.07.08Общество
Проблемы дошкольного воспитания решаются в Данилове. Около ста детей города получат к 1 сентября места в детских садах. Это стало возможным, благодаря пополнению районного бюджета за счет продажи в собственность муниципальных учреждений - кафе "Чайка" и комплекса зданий вспомогательной середской школы. Деньги здесь планируют также потратить на газификацию, на переселение людей из ветхого жилья, на капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения. За оперативное решение соцпроблем, оластная дума приняла решение за счет региональной казны восстановить даниловский бассейн.

Управлению образования выделено 1 миллион 800 тысяч рублей. Миллион решено потратить на создание двух новых дошкольных групп по 20 человек на базе начальной школы № 9, 800 тысяч - на капитальный ремонт других садов, что позволит устроить еще 55 детей. Однако, при всей позитивности происходящего, еще около 400 детей Данилова не смогут в ближайшее время получить места в детских садах.

"Конечно, это положительный момент. Мы готовимся к 1 сентября, и нам деньги очень нужны. Но, проблему очередности в Даниловском районе кардинальным образом это не решает. Данилову нужен типовой детсад, по крайней мере, на 6 групп", - пояснила начальник управления образования Даниловского МР Ирина Покровская.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2180

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.