Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ростове Ярославской области пляжей нет

16.07.08Новости Ярославской области
В Ростовском районе нет ни одного организованного пляжа. Места массового отдыха у воды не предназначены и не оборудованы для купания, а значит, небезопасны ни в воде, ни на суше.

Излюбленный берег озера у Спасо-Яковлевского монастыря лет 20 назад потерял статус пляжа. Воспоминание о нем, лишь заржавевшая раздевалка, которая заросла травой и играет роль туалета. Место отдыха горожан даже приближенно не соответствует нормам: горы мусора, грязи, камышовые заросли, дно водоема не исследовано водолазами. Словом, нет никаких мер, обеспечивающих безопасность людей на воде. Но на это у местных властей имеется отговорка.

"Местным властям были посланы письма, на которые пришли ответы, что на их территории официально зарегистрированных пляжей нет. Обязательно, если пляжи не открываются, должны ставиться запрещающие аншлаги и перекапываться дороги, чтобы не подъезжали автомобили ", сказал инспектор Ростовского участка ГИМС МЧС России Александр Григорьев.

"Отречение" чиновников от мест массового купания спрос на эти места не снижает. Именуемый в народе Ромзовский карьер в жару полон любителей солнечных и водных и процедур. Правда, в этот день их отдых был омрачен трагедией. Погиб 32-летний мужчина, который пошел поплавать, но из водоема не вышел. Его заметили загорающие на берегу подростки. Их встревожило, что человек долго лежит на поверхности воды без движения. Находившиеся поблизости мужчины поспешили на помощь: они рассказали, что вытащили бездыханное тело на берег и около получаса пытались пострадавшего реанимировать, но все безуспешно.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи прокуратуры. Экспертам предстоит выяснить что послужило причинной трагического происшествия. Спустя час после этой трагедии поступило сообщение из Борисоглебского района, где на реке Устье вода унесла еще одну жизнь. Утонул молодой человек 1984 года рождения.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2369

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.