Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков совершил рабочую поездку в Первомайский муниципальный район

16.07.08Новости Ярославской области
Глава региона посетил ряд социальных и промышленных объектов. В Центральной районной больнице обсуждался вопрос о более эффективном использовании имеющихся площадей и ресурсов для оказания медицинской помощи населению. Также шла речь об организации на базе Пречистенской ЦРБ одного из центров, которые буду располагаться вдоль федеральной трассы Москва - Холмогоры, для проведения экстренных операций.

Сергей Вахруков побывал в пос. Пречистое на площадке строящегося 31-квартирного дома для ветеранов. Затянувшиеся на 4 года процедуры технических согласований привели к значительному увеличению стоимости одного квадратного метра. По словам губернатора, такое ведение работ не просто не экономично, но и расточительно. Сергей Вахруков поставил задачу в ближайшее время пересмотреть сметную документацию и найти варианты сокращения стоимости работ.

Глава региона отметил, что главная задача местной власти акцентировать свою работу на развитии сельского хозяйства, На территории Первомайского района - 21 сельхозпредприятие, наблюдается незначительный рост объемов производства, однако поголовье крупного рогатого скота продолжает сокращаться. «У района есть все необходимые ресурсы, чтобы сельское хозяйство заняло основное место в экономике района и приносило прибыль в местный бюджет», - сказал Сергей Вахруков.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2669

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.