Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Ярославской области

23.10.07Общество
В соответствии с постановлением Губернатора Ярославской области от 16.07.2007 № 599 «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции» департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области с 16 июля 2007 года осуществляет лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Ярославской области.

За истекший период в помещении департамента были специально оборудованы места для приема посетителей по вопросам лицензирования. Всем обратившимся соискателям лицензий выдаются методические материалы с приложением форм документов для заполнения. Срок рассмотрения документов составляет от 3-х до 20-ти дней, что не превышает срока, установленного законодательством Ярославской области в 30 дней.

Для проведения анализа качества предоставления государственной услуги по лицензированию специалистами департамента проводится анкетирование лицензиатов. Все анкеты обрабатываются, и результаты учитываются при корректировке работы специалистов.

Для пользователей Интернет открыт сайт департамента по адресу: www.adm.yar.ru/dgrhd. На страницах сайта размещена информация о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции. Указаны законодательные и нормативные правовые документы, относящиеся к осуществлению лицензируемого вида деятельности, а также реестр организаций, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Имеется возможность со страниц сайта распечатать необходимые материалы и формы документов для получения лицензии.

По состоянию на 16 октября 2007 года департаментом проведена следующая работа:

- проведено приемов- консультаций 609 посетителей;

- выдано 45 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции;

- переоформлено 38 лицензий;

- прекращено действие 4 лицензий.

Специалистами отдела контроля проведено 94 обследований соискателей лицензий и лицензиатов в городах и районах области. Обследования проводились по адресам заявленных объектов лицензирования в г.Ярославле и Ярославском муниципальном районе, г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе, г.Переславле-Залесском и Переславском муниципальном районе, а также в Мышкинском, Ростовском, Угличском, Некрасовском, Первомайском, Некоузском, Борисоглебском муниципальных районах.

За указанный период сумма лицензионных сборов, поступивших в областной бюджет, составила 640 тысяч рублей.

Пресс-служба Администрации области

Источник: Пресс-служба Администрации области   Просмотров: 9075

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.