Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Роспотребнадзор закрыл Центральный пляж в Ярославле

15.07.08Новости Ярославля
Вода на Центральном пляже опасна для купания. В реке Которосль обнаружено повышенное содержание кишечной палочки. К такому выводу пришли специалисты Управления «Роспотребнадзора» и «Центра гигиены и эпидемиологии» после того, как взяли контрольные пробы воды.

- Погода на улице стала жаркой. Возможно, поэтому кишечная палочка начала интенсивно размножаться, - поясняет специалист отдела санитарного надзора управления «Роспотребнадзора» Татьяна Тихомирова. - Впрочем, качество воды могло испортиться из-за каких-нибудь сбросов в реку.

Вообще, признается Татьяна Павловна, состояние воды в Которосли всегда отличалось нестабильностью. Сегодня, к примеру, все показатели в норме. А завтра один из них уже подскочил в несколько раз. И значит, лучше не купаться.

Вода на Тверицком пляже к радости отдыхающих очень даже хорошая. Последние пробы это подтвердили.

Помимо двух официальных пляжей врачи два раза в месяц проверяют воду в 9 неорганизованных местах купания ярославцев. Судя по последним данным, в четырех из них купаться страшновато.

- Плохая вода в прудах поселка Новоселки и парка Судостроительного завода, в Петропавловских прудах и водоеме у ДК «Нефтяник», - рассказывает Татьяна Тихомирова. - В этих водоемах обнаружена кишечная палочка. Содержится фенол. Поэтому купаться там запрещено.

Вода в остальных водоемах, так полюбившихся ярославцам, более-менее сносная. Плескаться в них можно.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2586

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.