Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Форум депутатов "Единой России"

Форум депутатов 23.10.07Политика
«Единая Россия» намерена укрепить партийную вертикаль в законодательных собраниях всех уровней. Об этом сегодня говорили лидеры регионального отделения партии власти. План Путина реализуется не только на федеральном уровне, для эффективного исполнения программы модернизации страны требуются активность низовых властных структур, в том числе, законодательных.

Андрей Кокошин, депутат Государственной Думы РФ, фракция «Единая Россия»: «Эти выборы - это не просто выборы депутатов Государственной Думы. Это нечто большее. Это вопрос доверия тому курсу, который проводит «Единая Россия» и наш президент. Поэтому важно консолидировать все уровни нашего законодательного корпуса».

Как известно, выборы в федеральную Думу впервые пройдут исключительно по партийным спискам. На областном уровне система пока смешанная - половина депутатов избирается по одномандатным округам. Правда, в ярославский парламент уже внесен законопроект, который так же предлагает сделать областные выборы исключительно партийными. Правда, отношение к подобным поправкам в Устав области пока очень осторожное.

Анатолий Лисицын, губернатор Ярославской области: «Партийность законодательного собрания - это фактор, который говорит о развитой демократии. Когда народ выбирает партию, которая несет ответственность за все, что происходит в стране».

В нынешней областной Думе у единороссов большинство, однако секретарь регионального политсовета партии Николай Тонков все равно не спешит с оценками.

Николай Тонков, секретарь политсовета ЯРО ВПП Единая Россия: «Я считаю, что сначала на федеральном уровне нужно посмотреть, оправдала себя партийная система или не оправдала. А потом уже распространять все на региональный уровень».

С одного партийного форума на другой. Обменявшись мнениями с коллегами - депутатами, партийные активисты отправились в «Ринг - премьер - отель». Здесь прошла встреча с общественностью и доверенными лицами».

Кстати, в числе доверенных лиц партии много известных лиц. в частности, готовы поддержать «Единую Россию» хоккеист Алексей Яшин и известный режиссер, обладатель Оскара Александр Петров.

Обмен мнениями завершен, предвыборная компания продолжается. Итоги подведем 2 декабря, когда и пройдут выборы в Государственную Думу РФ.
Источник: НТМ   Просмотров: 3963

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.