Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Переславле Ярославской области вырубают деревья

15.07.08Новости Ярославской области
В Переславле вырубают целую аллею многолетних деревьев. Жители улицы 50 лет Комсомола в шоке - зеленый щит под их окнами исчезает прямо на глазах, а они живут рядом с достаточно оживленной дорогой. Вместе со спиленными липами переславцы лишаются защиты от автомобильных выхлопов, впрочем, как и от палящего солнца. Огромные деревья затеняли квартиры, выходящие на южную сторону, теперь местным жителям днем приходится плотнее задергивать шторы, чтобы не мучатся от жары в собственных квартирах. Местные власти говорят, что вынуждены идти на такую меру. Сейчас они исправляют ошибки, которые 30 лет назад допустили их предшественники.

"Деревья посажены прямо на теплотрассе, 30 лет этой теплотрассе, она не менялась. Ее состояние такое, что мы вынуждены ее менять. После окончания работ, деревья по краю теплотрассы будут посажены. Либо нам не давать тепло, либо срубить несколько десятков деревьев", - пояснил мэр г. Переславль-Залесский Андрей Охапкин.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3512

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.