Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Московский грибник заблудился в лесах Ярославской области

15.07.08Спорт
В Ростовском районе, недалеко от деревни Выползово пропал житель Московской области, который ушел в лес за грибами и не вернулся. Поиски, организованные родственниками в первый день результатов не дали.

Пропавший грибник 1937 года рождения приехал погостить в Ярославль к своей дочери. Следователям она рассказала, что примерно в 9 утра они вместе отправились в лес за грибами. Грибная охота не удалась, и уже через час все засобирались домой, но ни на крики, ни на сигналы автомашины пенсионер не отзывался. Поиски Харитонова Леонида Васильевича, организованные знакомыми и родственниками накануне, длились до самой темноты, но результатов не дали. Выяснив на месте все обстоятельства дела, к поисковым работам в месте возможного исчезновения человека, подключились следственно-оперативные службы. Сейчас участок местности лесополосы обследуется сотрудниками МЧС, а также кинологом с собакой.

Дочь Харитонова предполагает, что он не мог далеко уйти, так как был в кроссовках, а в глубь леса - болотистая местность. Первые 3 часа поисково- спасательных работ прошли безрезультатно. И если данные действия не принесут положительных результатов, будет организована поисковая группа из солдат воинской части, то есть прочесывание леса "цепью".

Родственники рассказали, что пропавший грибник в этом лесу впервые. Но волнений это не вызывало, так как пенсионер - подполковник в отставке, хорошо знаком с методами выживания в экстремальных условиях. Кроме того, крепкого телосложения и без жалоб на здоровье. Обеспокоенные родные сегодня сильно сожалеют, что не настояли, чтобы родитель взял собой в лес мобильный телефон.

А тех кто собрался в лес, спасатели убедительно просят соблюдать хотя бы элементарные меры безопасности. Брать с собой запасы воды, немного пищи, необходимые лекарства и обязательно средства мобильной связи.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2321

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.