Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославль прибыла молодежная сборная Марокко

14.07.08Спорт
В пятницу в гостиницу «Юбилейная» заселились необычные гости. Два десятка двухметровых африканцев поразили даже видавшего виды портье. Но для спортивного Ярославля в этом нет ничего удивительного - болельщики волейбола давно знали, что к нам едет с ответным визитом молодежная сборная Марокко по волейболу. Именно с ответным - наша «молодежка» (состоящая почти целиком из игроков ярославского «Строителя») уже побывала в этой африканской стране. Ярославцы сыграли почти со всеми сильнейшими командами Королевства, и не проиграли ни одной игры. Так что ярославский «Строитель» можно считать неофициальным чемпионм Королевства Марокко.
-Мы очень благодарны ярославскому клубу за приглашение, - улыбается, обнажив свои идеально белые зубы, главный тренер доктор Хамид. - Для нас играть в России - большая честь. Русская школа волейбола - одна из сильнейших в мире.

Цель визита марроканцев - подготовка к чемпионату Африки, где им просто необходимо войти в «двойку» - только так они смогут попасть на чемпионат мира. Да и нашим пора усиленно готовиться к Чемпионату Европы. Сборная Марокко - сильный спарринг-партнер. На сегодняшний день она занимает 24 место в мировой квалификации из более чем 200 федераций. Так что этот приезд обоюдовыгоден для обеих команд.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2381

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.