Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

У абитуриентов города Ярославля осталось два дня

14.07.08Новости Ярославля
В Ярославской области получить высшее образование можно в 37 учебных заведениях. О популярности судить пока рано, но в прошлом году в тройку лидеров по принятым заявлениям вошли Педагогический университет имени Ушинского, Ярославский университет им. П.Г. Демидова и Ярославский технический университет.

Что касается востребованных специальностей, то здесь можно отметить информационные системы и технологии, прикладную информатику, журналистику и издательское дело. Большой интерес абитуриентов вызывает также социально-культурный сервис и туризм. Если говорить о сокращении бюджетных мест, то специалисты не видят особых поводов для беспокойства. По статистике, число выпускников по сравнению с прошлым годом сократилось на 21%, между тем как бюджетных мест стало меньше всего на 1,5%.У абитуриентов - горячая пора. Осталось всего два дня - сегодня и завтра - у тех, кто решил подавать заявления в ВУЗ на дневную форму обучения. Уже с 16 июля начнутся вступительные экзамены.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2625

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.