Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Лучший водитель троллейбуса

11.07.08Новости Ярославля
 

Иван Замараев, главный судья конкурса: «Это специально оборудованная трасса, которая предусматривает проезд через смотровую канаву, подъезд в бокс, подъезд к остановке».

Главный судья соревнований перечисляет испытания, которые предстоит пройти участникам ежегодного городского конкурса на выявление лучшего водителя троллейбуса. В этом году в гости к ярославцам приехали коллеги из рыбинского троллейбусного депо. Вместе с нашими водителями им предстоит показать знания правил дорожного движения, культуры вождения и обслуживания пассажиров.

Дмитрий Родюкин, участник из Рыбинска: «На победу я не рассчитываю. Я впервые решил поучаствовать, посмотреть парк, интересно».

Проведение конкурса на лучшего водителя в Ярославском троллейбусном управлении - хорошая традиция. Первый раз ярославские транспортники назвали лучших в далеком 1973 году. В 21 веке конкурс возобновила мэрия Ярославля.

В конкурсе участвует 30 ярославских водителей, победителя ждет поездка в Удмуртию - на финал всероссийского конкурса.

Владимир Татаринов, директор МУП ЯрГЭТ: «Для улучшения обслуживания пассажиров выявляем самых добросовестных, хороших водителей. В Ижевске будет проводиться с 28 июля по первое августа общероссийский конкурс водителей троллейбусов. Победитель будет отправлен туда. Развивать горэлектротранспорт надо. Это экологически чистый вид транспорта большой вместимости. Есть уже низкопольные троллейбусы. Для пассажиров они уже более удобны. Планируем приобрести пять таких».

Соревнования продлятся весь день. Впрочем, не в конкурсе дело. Его участники признаются - для них главное безопасность и спокойствие пассажиров, которые садятся в их троллейбус.
Источник: Ярославская Культура   Просмотров: 2379

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.