Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Владимир Путин одобрил девиз тысячелетия

22.10.07Новости 1000-летия Ярославля
На форуме прошли встречи главы региона с Президентом России Владимиром Путиным и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. С российским лидером Анатолий Лисицын говорил о предстоящем тысячелетии Ярославля и предложил ему девиз юбилея: «Державность – духовность – достаток».

И, как сообщили в пресс - службе администрации Ярославской области, Президент поддержал эту идею и отметил, что девиз четко вписывается в концепцию развития современной России и соответствует образу Ярославля. Владимир Путин подчеркнул, что эта емкая по сути фраза соответствует образу успешного и благополучного во все времена Ярославля.

А Ангелу Меркель Анатолий Лисицын пригласил на празднование тысячелетия. Побывав в городе на Волге еще в студенческие годы, Ангела Меркель тепло поблагодарила за приглашение, пообещав посетить Ярославль в 2010 году.

После губернатор региона Анатолий Лисицын встретился в Москве с министром регионального развития Дмитрием Козаком и министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. Речь шла о поддержке правительством мероприятий, запланированных к 1000-летнему юбилею Ярославля

Сегодня же в Москве состоялось очередное заседание Правительства Российской Федерации, в котором принял участие Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. По окончании заседания Правительства Российской Федерации состоялась личная встреча Анатолия Лисицына с Председателем Кабинета министров Виктором Зубковым. Беседа длилась в течение 30 минут, и за это время ярославский губернатор сформулировал видение и роль областных властей в вопросах стабилизации цен на ряд основных продовольственных товаров. Более того, он сообщил, что область взяла на себя обязательство не допустить в проекте бюджета области на 2008 год роста оплаты коммунальных услуг более чем на 10-12 процентов, то есть в пределах уровня инфляции. «Работать необходимо не только исходя из экономически обоснованных тарифов, но и в интересах населения», - отметил Анатолий Лисицын. По итогам встречи также была достигнута договорённость о том, что в ближайшее время будет согласована кандидатура нового председателя оргкомитета по подготовке к празднованию 1000-летнего юбилея Ярославля.
Источник: НТМ   Просмотров: 3806

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.