Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Капризы погоды отрицательно влияют на самочувствие человека

10.07.08Здоровье
Резкие перепады температуры негативно сказываются на самочувствии многих. Гипертоники и гипотоники, как барометры, мгновенно ощущают скачки давления. Капризы погоды приносят снижение жизненных сил, вялость, и головокружение.

Барометры, буревестники, пророки погоды - так издавна называли людей, чувствительных к изменениям климата. Еще тибетские врачи заметили: перед дождем начинаются боли в суставах, а перед сильными ветрами - головокружение. Около трети людей остро ощущают на себе малейшие колебания атмосферного давления.

Малоподвижный образ жизни, частые стрессы - и вы попадаете в группу риска. Все эти факторы провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, тогда-то и появляется пресловутая метеочувствительность. Кстати, у здоровых людей ее практически не бывает. Большую роль в плохом самочувствии гипертоников играет влажность воздуха: заболевание обостряется при 80-90%, поэтому важно всегда иметь под рукой прибор для измерения давления.

Изменения солнечной активности, магнитного поля, сильная жара или затяжные дожди могут влиять не только на сердце, но и на психику. Тогда постоянными спутниками в жизни становятся раздражение или напротив сонливое и вялое состояние. Чтобы избежать этого специалисты советуют: больше позитива, прогулок на свежем воздухе и физических нагрузок.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4406

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.