Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Мастер слогана живет в Пошехонье

10.07.08Общество
Она не считает себя поэтессой, однако ее просили написать поздравление замминистру. По словам земляков, без ее стихов Пошехонский край заметно бы оскудел.

Работница почты пошехонка Ирина Бахвалова свои стихи пишет сразу набело. Причем, рождается поэзия не по строчкам или четверостишиям, а полностью: не убавить, не прибавить. Исправлять написанное автор никогда не умела, да и не имела желания. Благодаря ее самобытному воображению на бумаге оживают старые сапоги, пироги на противнях и русские печки.

Писать оды для Бахваловой - дело привычное. к 1000-летию Ярославля сочинила целую поэму. Пробовала писать гимн земли Пошехонской, да говорят родилось что-то другое по жанру. Западное слово "слоган" поэтесса раньше и вовсе не слышала, но в конкурсе победила, сказав - Пошехонский край большой к вам с открытою душой. Однако, и это еще не все грани ее редкого таланта.

Активная Ирина Бахвалова неоднократно участвовала в самых невероятных рекламных конкурсах - на призы ряда торговых марок. На одном из них пошехонской поэтессе удалось выиграть приз. За стихи о продукции одной из известных кофейных компаний Бахваловой вручили микроволновую печь.

Стихи Ирины Бахваловой с удовольствием печатают в районной газете, но сама женщина-самородок спокойно относится к своей славе. Говорит, что бог дал, то в жизни и должно получиться.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3296

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.