Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Идеи, которые могут изменить мир, рождаются в стенах педагогического университета Ярославля

09.07.08Новости Ярославля
  В ЯГПУ чествовали умников и умниц - победителей выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008. Студенты Ярославского педагогического университета вновь оказались среди лучших.
120 вузов России представили свыше 750 оригинальных проектов и изобретений, но сторогое жюри выбрало лишь лучшие. Выставка научно-технического творчества молодежи - это первый шаг к карьере молодого ученого. Выпускница педуниверситета Полина Прошутинская получила именной грант президента за исследование интертекстов. Если говорить проще - за изучение специфики творчества Толкиена, а еще точнее - его фольклорных мотивов.
  Конкурс проводился министерством образования и науки в рамках реализации федеральных программ направленных на поддержку талантливой молодежи. Представленные на выставке проекты относятся к самым разным отраслям знаний. Еще один ярославец , редактор студенческого альманаха "Гамаюн", Андрей Коврайский удостоен медали за лучший литературно-поэтический проект.
  Преподаватели гордятся молодыми коллегами. Студенты показали блестящие результаты. Среди трофеев четыре медали, дипломы и два президентских гранта.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2254

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.